Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Как выбрать сантехнические перегородки?

31.01.2023

В любых общественных заведениях, учреждениях, офисах, на производстве, в школах и институтах, магазинах и больницах требуется грамотно разместить и оформить в соответствии с принятым на данный момент нормами сантехнические помещения. Где-то оформляются только туалетные комнаты, где-то необходимо выделить помещение под устройство душевых. Сейчас не принято сугубо интимные физиологические процессы делать достоянием общественности. Поэтому каждое место в общественных туалетах необходимо защитить от посторонних глаз, создав отдельные туалетные кабинки с закрывающейся изнутри дверью.

Чтобы не перегружать фундамент и несущие конструкции сооружением капитальных перегородок, многие владельцы помещения или руководители общественных организаций выбирают лёгкие и недорогие кабинки для индивидуального пользования в туалетах и душевых.

Наша компания «Интерьер pro» работает на рынке строительных услуг с 2014 году и предлагает изготовление и установку сантехнических перегородок для санузлов, изготовленных по индивидуальным замерам, сделанным на вашем объекте. Наши заказчики могут выбрать готовые проекты или заказать создание эксклюзивного дизайна для своих сантехнических помещений, туалетов и душевых.

Материалы для сантехнических перегородок и их характеристики

Разнообразные материалы для изготовления перегородок во многом определяют стоимость изделий и их долговечность.

  • ПВХ и поликарбонат почти не используется нашими специалистами. Симпатичный внешний вид материала, его устойчивость к воздействию влажности и температурным скачкам, экологичность перевешивает один недостаток. Панели из поликарбоната и ПВХ быстро выходят из строя, через непродолжительное время желтеют и становятся хрупкими.
  • Плиты ЛДСП стоят недорого, но при этом отличаются хорошими прочностными характеристиками, экологичностью и долгим сроком службы. ЛДСП-перегородки устанавливают в туалетных комнатах офисов. Для оформления душевых выбирают другой, более влагоустойчивый материал. Наиболее популярна окраска панелей в нейтральные серые, бежевые, белые тона. Мы предоставляем нашим заказчикам возможность выбрать любой приглянувшийся цвет или оттенок и каталога, размеры в любом случае будут рассчитываться индивидуально, в соответствии с требованиями ГОСТа и сделанными на объекте замерами.
  • Плиты CDF, недорогие по цене, отличаются удивительной прочностью, влагоустойчивостью. За ними легко ухаживать в процессе эксплуатации. Любые загрязнения удаляются влажной салфеткой. При мытье можно использовать моющие средства.
  • Для изготовления сантехнических перегородок используется HPL-пластик высокого качества. Материал устойчив к внешним воздействиям, не боится температурных колебаний, но стоит довольно дорого. Пластик значительно тяжелее ЛДСП, поэтому работать с ним сложнее. Листы пластика окрашены в разные цвета. Богатая палитра позволяет выбрать наиболее подходящий к вашему дизайну оттенок для стен душевых и туалетных кабинок, не зацикливаясь на классической, но слишком сдержанной гамме цветов. При толщине в 12 мм пластиковые перегородки оказываются более надёжными, устойчивыми и практичными. Цена пластика немного выше, чем у плит ЛДСп.
  • Перегородки из специального закалённого стекла смотрятся великолепно, гармонично вписываются в любой интерьер. Закалённое стекло толщиной в 10 мм практически невозможно разбить без специальных подручных средств. Стёкла окрашивают в чёрный, белый, кремовый или серый цвет. При желании цвет можно выбрать любой, а на само стекло нанести рисунок любого уровня сложности. Стоимость стеклянных перегородок высокая.

Панели из пластика, ЛДСП или стекла крепят на лёгкие и прочные каркасы из алюминиевого сплава, отличающегося простотой монтажа и долговечностью.

Правильный выбор сантехнический конструкции

Как определиться с выбором материала и конструктивных особенностей туалетных или душевых кабинок, чтобы потом не пришлось переделывать неудобные или быстро пришедшие в негодность сооружения?

Доверьте составление дизайн-проекта туалетной комнаты или душевой профессионалам. У нас работают опытные, отлично разбирающиеся в теме художники и дизайнеры. Материал и формы конструкций выбираются в зависимости от особенностей помещения и всего здания в целом, от предполагаемой посещаемости сантехнических комнат и финансовых возможностей заказчика.

  • Вся конструкция в целом должна изготавливаться из качественных и долговечных материалов, не боящихся физических нагрузок, высокой влажности и перепадов температур.
  • При монтаже важно соблюдать все правила и нормы, собирать конструкцию так, чтобы она прослужила несколько лет без особого вмешательства, ремонта или реконструкции. Позаботьтесь о техническом обслуживании перегородок. Вовремя подкрученное крепление или замена сломанного замка на двери в кабинку избавит вас от более обширного и дорогого ремонта целой панели или повреждённой двери.
  • Постарайтесь подобрать наиболее эстетичных вариант сантехнических перегородок, вписывающийся в общий дизайн вашего предприятия, учреждения, офиса.

Если в общественных заведениях главным критерием выбора всё же будет прочность, практичность, долговечность и скромно-нейтральный внешний вид, то в элитных зданиях на первое место смело ставьте дизайн, соответствующий стилю оформления здания в целом.

Требования к перегородкам

При сооружении сантехнических перегородок необходимо соблюдать требования и санитарные нормы, установленные в соответствии с правилами СанПиН. Конструкция в целом и отделочные материалы должны быть устойчивы к разного рода внешним влияниям.

  • К высокому уровню влажности.
  • К скачкам температуры.
  • К появлению конденсата на поверхности перегородок.
  • К воздействию моющих химических средств.
  • К случайным механическим повреждениям.

Каркасы подбирают по прочности. Конструкция не только должна выдерживать вес одежды, тяжёлых сумок, но и вес человека, если он выбрал каркас в качестве поддерживающей опоры для себя и, например, ухватился за стойку каркаса, поскользнувшись на мокром полу.

Итоги

Воспользуйтесь возможностью создать современные, удобные и стильные туалетные комнаты в своём офисе, на предприятии, учреждении. Наша компания «Интерьер pro» предоставляет заказчикам гарантии и полное соответствие изделий требованиям ГОСТ и СанПиН. Наши перегородки служат 10, 20 и более лет, не теряя своей функциональности и внешней привлекательности. Наши мощности позволяют справляться даже с объёмными заказами в течение предельно короткого времени.

Кроме изготовления, монтажа и установки сантехнических кабин мы предлагаем широкий ассортимент изделий, способных преобразить интерьер жилого дома или общественного помещения. Заказывайте у нас функциональные и изысканно-красивые экраны для батарей отопления, изящные решётки на вентканалы, декоративные короба для труб.

Вся продукция изготавливается индивидуально, под размеры, снятые на конкретном объекте. Мы работаем по всей территории Москвы и московской области.

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время