Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Декоративные короба для труб

05.12.2022

Батареи и трубы систем отопления под окнами – обычная практика в квартирах старой застройки. Даже замена их новыми, более современными моделями, не всегда решает дизайнерские задачи. Поэтому появление такого решения как декоративный экран на батарею отрывает новые возможности для оформления интерьеров.

Заказать короба для декора труб можно в компании «Интерьер PRO». Это самый простой и недорогой способ скрыть коммуникации, оригинально вписав при этом декоративный короб в стилистику помещения.

Особенности и преимущества

Короба, скрывающие трубы, в исполнении дизайнеров нашей компании задекорированы таким образом, что максимально прячут их от посторонних глаз, позволяя при этом полностью выполнять свою главную функцию в отопительный сезон.

Важные преимущества декоративных коробов:

  • с их помощью можно закрыть непривлекательные трубы, коммуникации,
  • они защищают батареи от пыли, упрощая уход за ними, так как при монтаже всегда предусмотрен доступ к радиаторам и трубам,
  • при правильно подобранной и смонтированной конструкции обеспечивают равномерную циркуляцию теплового воздуха,
  • закрывая батарею, предохраняют от ожогов, особенно это касается семей с маленькими детьми или животными,
  • сантехнические короба для декора труб – отличное решение создать особый стиль в ванной, где практически всегда требуется спрятать большое количество труб, подводок.

Применяемые материалы

В настоящее время используется широкий спектр материалов, позволяющих изготавливать декоративные короба в самых разных вариантах – от обычных решеток до конструкций с изысканными узорами.

  • Наиболее популярным является металлический короб для труб, отличающийся прочностью, надежностью, влагостойкостью. Производятся такие короба из листов перфорированной холоднокатаной стали толщиной 1-1,2 мм, которые пробиваются необходимым видом перфорации и далее раскраиваются по заданным параметрам. Металл позволяет выполнять красивые, даже самые сложные перфорированные узоры на поверхности экрана. Цветовые решения тоже могут быть самые разные – покраска выполняется методом порошкового окрашивания по каталогу RAL.
  • Деревянный короб для труб отопления чаще всего выбирают для интерьеров в классических стилях. В таком оформлении натуральное дерево смотрится максимально органично, подчеркивая респектабельность пространства и его экологичность. Возможность создать эксклюзивные поверхности коробов открывают решения с тонировкой, шпоном ценных пород дерева и покраской эмалью в цвет RAL. Выбор очень большой – различные модели, типы фрезеровки и декора, классическое окрашивание или патинирование. Такие короба отлично дополняют деревянные интерьерные рейки, с помощью которых можно зонировать пространство перегородками, спрятать провода от техники и просто создать оригинальную обстановку. Рейки-баффели можно комбинировать с подсветкой, выбирать цвета.
  • Короб под трубы из МДФ – отличная альтернатива конструкциям из массива дерева, но по более доступной цене. МДФ как материал отличается достаточной прочностью и долговечностью, позволяя создавать привлекательные поверхности, в том числе с эксклюзивным дизайном. Короба могут быть окрашены в любой цвет.
  • Несколько реже используются стеклянные экраны, с помощью которых можно скрыть неприглядные батареи отопления. Как правило, они устанавливаются в современных дорогих интерьерах, поверхность украшается стильной росписью или рисунком.

Для того, чтобы спрятать отопительную систему, дизайнеры предлагают и другие оригинальные решения, например, широкий подоконник-диван, который можно обустроить с помощью специальных конструкций. Компания «Интерьер PRO» предлагает свое оригинальное решение – экраны на каркасе. Установка прочного металлического каркаса под батарею позволяет решить вопрос прочности и надежности места для сидения. Благодаря специальным опорам можно регулировать размер, максимально подгоняя изделие под нужные параметры. Каркасы производятся из профильной трубы 20х20 мм.

Как оформить заказ?

Чтобы сделать заказ, свяжитесь с нашими менеджерами любым удобным способом. Они согласуют визит замерщика в любое удобное для вас время. Наш специалист привезет с собой образцы продукции, выполнит замеры, подготовит техническое задание для производства, рассчитает смету, проконсультирует по всем вопросам о монтаже и сроках выполнения работ.

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время