Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Как спрятать батареи отопления ?

26.01.2023

Чугунные гармошки радиаторов отопления, безусловно, радуют душу и греют тела владельцев квартир суровой зимой, но изюминкой интерьера их назвать вряд ли возможно. Не спасают положение и более современные конструкции системы отопления. Уместно и гармонично эти подоконные сооружения выглядят разве что в интерьере стиля лофт. Во всех остальных случаях батареи отопления хочется спрятать, замаскировать.

Особенности и требования

Первый, приходящий на ум способ маскировки, - шторы. Радиаторы отопления почти всегда располагаются под окном. Окна декорируют шторами. Спрятать батарею отопления под окном проще простого. Задёрните плотные шторы так, чтобы ткань полностью перекрывала вид на непрезентабельное технологическое оборудование. Заодно перекройте доступ солнечного света в помещение и затрудните естественное распространение нагретого воздуха по всему объёму помещения. Добавьте к этому опасность возгорания материи штор от соприкосновения с нагретым металлом. Нет, такой способ маскировки вам точно не нужен.

Точно такой же эффект получается при попытке загородить радиаторы мебелью. Кресла, диваны, тумбы или столы мешают процессу обогрева помещения, преграждая путь нагретому воздуху. Сама мебель от активного воздействия тепла рассыхается, деформируется и быстро теряет товарный вид и функциональность. Авторы же гениального решения по маскировке просто будут мёрзнуть в плохо отапливаемой комнате.

Спрятать батарею в интерьере помогает покраска в цвет стен. Необходимо лишь подобрать колор, совпадающий с окраской стены. Если стены не однотонные, а покрыты орнаментом или оклеены обоями, стоит нанести подобный узор на поверхность металлической конструкции. Способ достаточно эффективный и несложный, особенно при наличии некоторых навыков работы краской по металлу. Краска должна быть термостойкой, способной удержаться на металле, нагретом до значительны температур. Для росписи же потребуются навыки художника или качественные гибкие трафареты, ложащиеся на криволинейные поверхности радиатора.

Популярные решения

Наша компания «Интерьер PRO» предлагает заказчикам самые популярные и эффектные решения проблемы с радиаторами. Мы изготавливаем декоративные экраны и фальш-стены для маскировки радиаторов отопления. Изготовление экранов по индивидуальным параметрам осуществляет в самые короткие сроки и по доступным ценам. К работе наши специалисты приступают после проведения замеров. Заказчики из отдалённых регионов могут воспользоваться услугами бесплатной программы «онлайн-замер. Компания «Интерьер PRO» предлагает изготовление экранов на батареи центрального отопления и установку экранов по доступным и привлекательным ценам. Действует доставка в регионы России.

  • Железные экраны на батареи отопления - наиболее практичный и недорогой вид декоративно-защитных изделий. Долговечные экраны из металла скроют систему отопления, защитят её от случайных механических повреждений. В каталоге готовых изделий найдётся богатейший ассортимент дизайнов. Экраны отличаются типом перфорации, узором перфорированной поверхности, цветом, стилем. Вы легко подберёте готовый декоративный экран на радиатор или закажете маскировочную решётку по индивидуально выполненным замерам. Металлический лист для экрана отличается удивительной прочностью.
  • Экран на радиатор из дерева подходит для оформления интерьера рабочего кабинета, роскошной гостиной. Вообще, декор из массива натурального дерева воспринимается нами как что-то солидное, долговечное и дорогое. Экраны из дерева в коробе из массива древесины может стать отдельной, самостоятельной деталью в оформлении интерьера. Наши мастера предлагают варианты отделки с тонировкой, отделкой шпоном ценных пород, покраской эмалью в любое цветовое сочетание. Выбирайте резные экраны, искусственно состаренные методом браширования, с покрытием патиной, в том числе золотой и серебряной.
  • Экран на радиаторы из стекла буквально созданы для применения в современных минималистичных интерьерах. Экологически чистое закалённое стекло обладает высокой прочностью, с трудом поддаётся внешним механическим воздействиям, надёжно защищает радиатор и всю отопительную систему от повреждений. На поверхность стекла можно наносить любые рисунки методом УФ-печати. Стекло красят в любой цвет из каталога RAL. Покрытие стекла антивандальной плёнкой делает экран ещё более безопасным и надёжным.
  • МДФ экран на радиатор служит бюджетной заменой экрана из массива древесины. Недорогая конструкция из МДФ выглядит великолепно и защищает систему отопления от вредных воздействий ничуть не хуже экранов из массива.
  • Экран из биметалла идеально подходит для установки в помещениях с агрессивной средой эксплуатации, в бассейнах, банях, для уличного использования. Экраны ALKOPA из алюминия и композитной вставки внутри отличаются лёгкостью и надёжностью. Экраны из биметалла прекрасно окрашиваются, в том числе, стилизуя под структуру натурального дерева.
  • Диван вместо подоконника особенно подходит для небольших современных квартир. Сиденьем в этой оригинальной конструкции служит основание подоконника. Радиатор под окном в этом случае обязательно закрывают красивыми экранами, чтобы получилась стильная и комфортная зона отдыха.

Скрытые батареи отопления - наиболее правильное решение проблемы с маскировкой радиаторов отопления. Декоративные экраны и короба придают помещению эстетичный вид и предохраняют детей и домашних питомцев от травм и ожогов при случайных падениях.

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время