Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Скрытые батареи отопления

15.12.2020

Некрасивый радиатор и разводка системы отопления может испортить любой интерьер. К сожалению, очень редко удается задекорировать конструкции так, чтобы они не бросались в глаза. Поэтому лучший способ скрыть батареи отопления – установить специальный экран. Он не только спрячет радиатор, но и станет отличным украшением интерьера, а в отдельным случаях – функциональным помощником.

Как красиво скрыть батареи отопления под окном: идеи

Маскировка радиаторов экранами или коробами позволяет сделать помещение эстетичным и безопасным: обезопасить детей и домашних животных от ожогов, систему отопления – от механических повреждений, вернуть интерьеру законченный гармоничный вид.

В работе используют:

  • плиты МДФ;
  • массив бука и дуба;
  • металл;
  • стекло.

Конструкции выпускаются в виде плит-экранов и коробов. Если радиатор установлен в нишу, ее закрывают съемными панелями. Возможно создание монолитной стены из гипсокартона под подоконником. Это позволит спрятать радиатор в нишу и полностью скрыть неэстетичною разводку, сохранив быстрый доступ к важным узлам.

Готовые решения от компании Интерьер-Про

Наша компания не первый год занимается разработкой и созданием декоративных экранов для радиаторов любого типа. За это время мы получили огромный опыт по работе с различными материалами и предлагаем клиентам не только прочные и функциональные, но и красивые изделия.

Массив

Чаще всего для создания коробов выбирают массив бука и дуба. Он экологичен, выглядит дорого и эстетично, при этом доступен по цене и выдерживает высокие температуры. Древесина долговечна, не расслаивается, не трескается, хорошо поддается обработке.

Мы готовы предложить экраны для радиаторов из массива в виде коробов и фасадов:

Скрытые батареи отопления
  • глухие;
  • с перфорацией;
  • в широкой гамме оттенков;
  • с вырезкой под плинтус.

Дополнительно модели оснащаются полочками, держателями, крючками для хранения и сушки вещей. Конструкции легко снимаются для проведения уборки, профилактических работ и ремонта системы отопления. Они помогают спрятать батарею отопления в нишу и особенно подойдут для дорогих классических интерьеров.

Стекло

Стеклянные экраны на радиаторы и батареи – оптимальный вариант для помещений в стиле hi-tech, техно, минимализм и лофт. Конструкции монтируются на выносные кронштейны с наружными заглушками, обеспечивают свободный доступ к кранам и разводке.

Модели отличаются стильным дизайном. Возможно нанесение на поверхность любого рисунка методом УФ-печати. Вы можете выбрать образцы из нашего каталога или заказать панель с фотографией из собственного архива.

Металл

Цените прочность и долговечность? Тогда ваш выбор – металлический экран для батареи с боковиной. Это наиболее надежный и долговечный вариант. В качестве декора используется фигурная перфорация и окраска в широкой гамме цветов по каталогу RAL.

Современные технологии обработки исключают появление острых углов, шершавых поверхностей, зазубрин.

Рейка

Декоративная интерьерная рейка на стену и потолок используется и для создания защитных экранов на батарею. Она безопасна, экологична, подходит для любых интерьеров, не препятствует циркуляции воздушных масс. Кроме того, она доступна по цене и долговечна. В случае повреждения одного или нескольких элементов их легко заменить.

Такой экран можно удачно вписать в любую нишу, сделать технологические вырезы под плинтус, подоконник, декоративные элементы.

Как правильно выбрать?

Решая, какой экран подбирать, ориентируйтесь:

  • на личные вкусовые предпочтения;
  • дизайн интерьера;
  • стоимость конструкции;
  • прочность.

Правильно подобранный короб или фасад поможет спрятать радиатор, защитить систему от повреждений, а членов семьи – от ожогов. Изделия незаменимы в образовательных и медицинских учреждениях, офисах, на предприятиях. Батареи отопления, скрытые в стене за фасадами и экранами, безопасны и эстетичны, не привлекают внимания и полностью сохраняют свой функционал. Благодаря внедрению современных технологий обработки такая маскировка доступна абсолютно каждому. Остались вопросы? Обратитесь в специалистам компании Интерьер PRO!

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время