Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Современное зонирование пространств

27.05.2023

Зонирование пространства в интерьере – отличный прием для того, чтобы создать отдельные функциональные зоны, например, для отдыха, работы, приема гостей и т.д., обеспечить необходимую конфиденциальность. Разграничить пространство можно не только с помощью возведения привычных стен. Более современный способ – современные системы перегородок, которые выглядят привлекательно и оригинально, удачно вписываясь практически в любой стиль интерьера, и при этом могут также служить местом для расположения коммуникаций и проводки.

Системы зонирования помещений по индивидуальным проектам и размерам можно заказать в Москве в компании «Интерьер PRO». Мы предлагаем решения «под ключ», которые позволят сделать интерьер квартиры, офиса, общественного или коммерческого помещения более современным и функциональным.

Суть зонирования

Главная задача зонирования – создать отдельные функциональные зоны. Для этого важно определиться с их назначением. Если для квартиры или дома важно выделить зону гостиной, спальни, кухни, рабочего кабинета, то функциональное зонирование офиса предусматривает необходимость организовать кабинет руководителя, рабочие места, переговорную, место для отдыха, столовую.

Во многом эту задачу решают системы раздвижных стен:

  • они обеспечивают необходимый уровень освещенности,
  • циркуляцию воздуха,
  • создают единую концепцию помещения.

Зонирование помещений в интерьере – это стильное, современное и экономичное решение для пространств квартир и офисов, которое дает возможность менять конфигурацию помещений без капитальной реконструкции или перепланировки.

Правила зонирования пространства

Специалисты советуют придерживаться нескольких правил при зонировании любого пространства. Во-первых, важно учесть размеры и форму помещения, количество окон и дверных проемов. Например, если комната прямоугольная, ее лучше разделить на квадраты, которые могут быть разного размера, но при этом создавать единую концепцию помещения.

Во-вторых, при монтаже перегородок необходимо принимать во внимание, что они не должны создавать преград для передвижения, не закрывали окна.

В-третьих, если помещение имеет низкие потолки, не рекомендовано устанавливать сплошные перегородки и подиум, чтобы не «съедать» высоту. В-четвертых, перегородки с использованием стекла визуально расширяют пространство и подойдут для оформления интерьеров в современных дизайнах, а деревянные конструкции или их аналоги из МДФ – отличный вариант для создания классики в интерьере.

Возведите перегородки!

Современные перегородки для зонирования интерьера отличает несколько особенностей, которые делают их популярным решением:

  • они предлагают гибкие решения для разделения пространства, могут быть легко установлены, перемещены или удалены, что позволяет адаптировать конфигурацию помещения в соответствии с потребностями и предпочтениями пользователей,
  • акцент на дизайне – современные перегородки предлагают широкий выбор стилей, от классических до современных, используя различные материалы и особенности отделки. Они способны стать не только функциональным элементом, но и важной частью дизайна, формируя визуальный интерес и стиль,
  • звукоизоляция – важным аспектом является их способность обеспечивать шумоизоляцию, снижать проникновение звука из одной зоны в другую, создавая больше комфорта,
  • повышенная приватность – возможность с помощью перегородок создавать частные зоны в открытых офисах или квартирах с открытой планировкой, обеспечивая необходимую конфиденциальность и уединение.
  • повышение функциональности – возможность оснастить перегородки различными функциональными возможностями, такими как встроенные полки, столешницы, электропитание или средства коммуникации, что помогает оптимизировать использование пространства и повысить его эффективность,
  • экономическая эффективность – перегородки оказываются во многих случаях более экономичным вариантом зонирования, по сравнению с полноценным возведением стен. Они могут быть быстро установлены без необходимости проведения сложных работ, что также позволяет сократить расходы на ремонт или перестройку помещения.

Ошибки зонирования

Одна из самых распространенных ошибок при зонировании помещений – это попытка разделить их с помощью шкафов и стеллажей, которые зачастую в комнате небольшой площади выглядят громоздко и съедают пространство. Более оптимальный вариант – установка перегородок. Если помещение имеет коридор или холл, стоит использовать их при зонировании и по максимуму расширить полезное пространство. Для зонирования не всегда подходят зеркальные перегородки, несмотря на то, что зеркальные поверхности, как принято считать, призваны расширять визуально пространство.

Современные решения для интерьеров, которые предлагает компания «Интерьер PRO», позволяют избежать этих ошибок. Мы выполняем изготовление перегородок любой сложности на заказ по индивидуальным проектам в короткие сроки. Мы готовы реализовать даже самые сложные задачи, предлагая своим клиентам решения «под ключ» с учетом всех пожеланий. Чтобы узнать детальнее о ценах, услугах дизайнера, выборе оптимального материала для конкретных перегородок, сроках выполнения работ, обращайтесь к нашим менеджерам.

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время