Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Реечный декор в интерьере

06.07.2022

Интерьерные рейки-баффели – модное сегодня направление в отделке, которое позволяет придать акцент одной из стен, потолку, визуально скорректировать пространство. Такое решение подойдет практически к любому стилю в интерьере, подчеркивая его уникальность и демонстрируя особый вкус владельца.

Компания «Интерьер PRO» занимается изготовлением интерьерных реек из различных материалов:массива дерева, МДФ и ЛДСП фирмы EGGER, с помощью которых можно реализовать самые оригинальные решения в дизайне.

Главный тренд европейских дизайнеров интерьеров

Мода на рейки в отделке пришла к нам из Европы, открыв много преимуществ.

  • Грамотное использование реек в интерьере позволяет вписать их практически в любой стиль – от классики до популярных в настоящее время минимализма, хай-тека, лофта, сканди и экостиля. Огромное количество цветовых решений – это возможность создать эксклюзивную обстановку.
  • Учитывая, что в основном для их производства используют натуральные материалы (массив дерева, МДФ), такие конструкции экологичны, гипоаллергенны.
  • Декоративные деревянные рейки на стену или потолок дают возможность выделить отдельные элементы, акцентируя на них внимание и подчеркивая особую атмосферу.
  • С их помощью можно легко замаскировать изъяны стен, потолка или скрыть техническое оборудование.
  • Реечная перегородка для зонирования позволяет скорректировать длину и ширину помещения, выделяя отдельные зоны.
  • Ремонтопригодность – еще одно важное преимущество таких конструкций. Их можно перекрасить, если потребуется, в другой цвет, или без особого труда заменить одну из реек, если случайно появились сколы.

Особенности

Компания «Интерьер PRO» занимается изготовлением интерьерных реек на стену из нескольких видов материалов:

  • высококачественный ЛДСП фирмы EGGER (более 20 типов покрытия);
  • МДФ рейки для интерьера, которые могут быть выполнены как с покраской эмалью по каталогу RAL, так и в шпоне ценных пород дерева;
  • массив сосны, лиственницы, дуба и ясеня.

Мы используем только высококачественные плитные материалы или древесину камерной сушки, поэтому готовые изделия всегда отличаются высокой прочностью, надежностью, имеют максимально точные размеры. Кроме стандартных размеров, наши специалисты готовы изготовить рейки под индивидуальное сечение и дизайн-проекты, подобрать цвет под интерьери заколеровать по RAL.

Сроки изготовления зависят от сложности заказа, наличия материала на складе и загруженности производства. В среднем цикл изготовления настенных интерьерных реек занимает от 2 до 4 недель. Стоимость зависит от материалов, размеров, сечения реек и покрытия. Начальная цена – от 800 рублей за хлыст.

В Москве и Московской области наши специалисты предоставляют услуги «под ключ», включая замеры, изготовление, доставку и монтаж.

Как выглядит реечный декор в интерьере?

Самый популярный вариант применения реек в отделке – декорирование стены. Это может быть стена у изголовья кровати в спальне, возле рабочей зоны в кабинете, часть поверхности в гостиной.

Кроме эстетики, можно найти и функциональное применение таким конструкциям. Например, в прихожих рейки на стене нередко дополняют крючками, создавая функционал гардероба.

А в гостиной между баффелями можно вмонтировать светильники.

Еще один интересный вариант, который часто используют в Европе, – так называемый реечный «переход», когда одинаковые ламели устанавливают на потолок и стену, которая с ним соприкасается. Такой прием эффективно смотрится в больших по площади комнатах, переговорных.

Если говорить о цветовых вариациях, то чаще всего используют баффели древесных оттенков, хотя здесь все зависит от дизайнерской идеи. Например, для зонирования пространства можно использовать контрастный вариант, а если конструкцию не хотят особо выделять, тогда стоит выбрать основной цвет интерьера и для окрашивания реек.

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время