Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Разнообразие экранов на батареи

01.09.2021

Разнообразие экранов для радиаторов – несомненное преимущество. Среди ассортимента каждый сможет подобрать конструкцию, исходя из личных предпочтений, условий эксплуатации, цены, особенностей дизайна помещения. Не запутаться в многообразии предложения и подобрать оптимальный вариант помогут специалисты компании «Интерьер PRO».

С чего начать выбор?

Прежде чем приобретать защитные экраны для батарей отопления, необходимо определиться с их функционалом. Выделяют:

  • защитные – исключающие повреждения системы и случайные ожоги у детей и животных;
  • декоративные – скрывающие старые трубы и чугунный радиатор;
  • отражающие (экранирующие) – используются как барьер между стеной и батареей, направляя все тепло в помещение.

Современные технологии позволяют объединить несколько функций в одном экране, что делает конструкцию практически универсальной.

Также при выборе необходимо определиться:

  • с материалом конструкции – металл, стекло, дерево;
  • дизайном – перфорация, печать, глухая панель;
  • цветовой гаммой – выбирается по каталогу RAL;
  • типом конструкции – короб, панель, Г-образный экран.

Только после этого можно приступать к выбору защитной панели.

Виды и материалы

Вы можете приобрести любую подходящую конструкцию, которая оптимально впишется в интерьер. Короб полностью скрывает систему отопления. Для батарей, установленных в нише, подойдет защитная панель, которая скроет пространство. Для оптимального теплообмена используют частично открытые конструкции.

Материалы производства экранов

Металлические экраны на батареи отопления используются там, где требуется повышенная устойчивость конструкции к механическим воздействиям. Изготавливаются они из холоднокатаной стали толщиной до 1,2 мм. Для лучшего теплообмена и пропускания воздуха на поверхность наносится перфорация, при этом станки с цифровым управлением позволяют создавать сложные орнаменты. Пигмент наносится с помощью порошковой окраски.

Экраны из массива оптимальны для классических интерьеров. К тому же они хорошо набирают и отдают тепло, приятны на ощупь, экологичны и безопасны. Небольшой вес позволит установить экран или короб на любую стену.

Стеклянные экраны для батарей помогают замаскировать систему отопления в интерьерах минимализм и хай-тек. Устанавливаются с выносом 100-200 мм. На стекло можно наносить любое изображение методом УФ-печати, что особенно важно для дизайнерских интерьеров.

Декоративные экраны МДФ – бюджетный вариант, который поможет элегантно и недорого скрыть любую батарею. Изделия устойчивы к высоким температурам, долговечны, выглядят стильно и современно.

Изготовление и установка

Все экраны изготавливаются по индивидуальным размерам с учетом особенностей пространства, могут закрывать только радиатор или всю систему, включая трубы и разводку. Передняя панель глухого короба съемная, обеспечивает быстрый доступ к трубам при ремонте или уборке.

Перфорация наносится при помощи цифровых станков, что дает высокую точность и повышает скорость производства даже самых сложных орнаментов.

Монтаж

Установка выполняется специалистами компании «Интерьер PRO». Готовые конструкции поступают на склад, после чего сотрудник связывается с клиентом, чтобы оговорить наиболее удобную дату и время.

Установка проводится с соблюдением технологий, что гарантирует длительный срок службы, прочность и надежность монтажа.

Предложение от компании «Интерьер PRO»

В нашей компании вы можете заказать любые экраны на батареи. Гарантируем изготовление в минимальные сроки, высочайшее качество продукции, стильные дизайнерские решения, доставку и монтаж в один день.

Остались вопросы? Просто свяжитесь с нашими менеджерами. Они помогут подобрать оптимальный вариант, расскажут о правилах ухода и эксплуатации. Ждем вас!

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время