Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Преимущества экранов на батареи

06.09.2019

Экраны на батареи отопления все чаще можно увидеть в городских квартирах и загородных домах.

Их устанавливают в современных дизайнерских интерьерах, типовых обстановках. Постепенно они появляются в образовательных учреждениях, офисах, спортивных залах и других общественных местах.

В чем популярность экранов на радиаторы, и каковы их преимущества? Об этом можно узнать у специалистов компании «Интерьер PRO».

Особенности

Панели на батарею устанавливает по нескольким причинам. Как правило, их основные функции:

  • эстетическая;
  • защитная;
  • эргономическая;
  • терморегулирующая.

Панели могут совмещать в себе несколько полезных свойств или выполнять отдельную функцию, в зависимости от типа помещений и прочих условий эксплуатации.

Надежная защита

Барьерная функция экранов самая очевидная и работает она в обе стороны. В холодное время года при отсутствии регулятора в системе отопления батареи могут раскаляться до 80°С и выше. Это чревато не только пересушиванием воздуха, но и термическими ожогами от случайного прикосновения к радиатору.

В первую очередь в зоне риска оказываются дети и домашние животные. Они менее осторожны, а их кожа чувствительнее к термическим воздействиям. Установив панели, вы предупредите несчастный случай и обезопасите семью.

Эстетика

Мало что портит интерьер так, как старые чугунные батареи. Даже окрашенные в модный цвет они выглядят громоздко, а в светлых скандинавских интерьерах или обстановке кантри и вовсе смотрятся чужеродно. Подобная проблема возникает с пластиковыми и биметаллическими конструкциями со сложной разводкой.

В этом случае правильно подобранный экран не только скроет радиатор, но и станет полноценной деталью интерьера.

Возможно изготовления панелей и коробов:

  • с резьбой;
  • сложной геометрией перфорации;
  • перфорированным орнаментом;
  • в широкой цветовой гамме;
  • фотопечатью (для стекла).

Все это позволит воплотить по настоящему уникальные дизайнерские решения и гармонично вписать экран в самый сложный интерьер.

Эргономика

Батареи используют не только для отапливания помещений. На них сушат одежду, грибы, травы. Часто на радиаторах греются животные, особенно бесшерстные кошки. Расширить функционал батареи помогут индивидуально разработанные экраны и короба.

Их можно оснастить:

  • верхней крышкой с перфорацией и без;
  • полочками для хранения мелочей;
  • дверками (при установке в нише);
  • перекладинами;
  • крючками для полотенец.

Кроме того, панели исключают оседание пыли на ребрах радиатора, что облегчает уход и уборку.

Терморегуляция

В зависимости от материала изготовления, экраны могут существенно влиять на температуру в помещении. Интенсивность теплового излучения и теплоотдачи можно также регулировать за счет размера и количества перфорации, ее расположения.

Низкой теплопроводностью отличается пластик. Он оптимален в домах, где нет возможности регулировки температуры, и позволяет снизить показатели на 10-15%.

Как видим, преимуществ экранов на батареи немало. При практически полном отсутствии недостатков они рекомендованы специалистами к установке в помещениях любого назначения. Стильные, прочные, экологичные они станут настоящим украшением. Звоните!

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время