Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Особенности установки экранов в бассейнах

18.09.2019

В спортзалах и бассейнах все чаще можно встретить экраны, закрывающие радиаторы отопления. Они несут не только эстетическую, но и практическую функцию, экономически выгодны, повышают уровень безопасности. Однако в силу специфических условий эксплуатации к ним предъявляется ряд повышенных требований к качеству и прочности.

Подробнее об установке экранов в бассейнах можно узнать у специалистов компании «Интерьер PRO».

Основные требования

Возле бассейна всегда высокая влажность, а это в значительной степени ограничивает спектр используемых материалов. Кроме того, готовые изделия должны быть;

  • безопасными;
  • экологичными;
  • устойчивыми к механическим повреждениям;
  • стойкими к ударным нагрузкам;
  • влагоустойчивыми;
  • невосприимчивыми к высоким температурам.

При этом важно, чтобы экраны хорошо вписывались в обстановку, не препятствовали теплообмену, легко чистились, не впитывали грязь. Немаловажно уделить внимание стоимости конструкций. Желательно, чтобы при всех прочих достоинствах их цена оставалась доступной, поскольку требуется перекрытие радиаторов на большой площади.

Оптимальные решения

В первую очередь уделяют внимание материалу изделия. Реже всего для изготовления экранов в бассейны используют массив дерева, плиты МДФ и ХДФ. Даже при пропитке влагоотталкивающими составами они не способны выдерживать уровень влажности непосредственно в помещении бассейна и могут монтироваться только в рекреационных зонах.

Оптимальный выбор – металл, пластик или более современный материал ALKOPA, представляющий собой двухслойные листы из алюминия и композита. Все они отличаются стойкостью к влажности, повышенным температурам, внешним воздействиям, легко моются, простые в эксплуатации.

Внешний вид

Короб – оптимальный вариант конструкции для спортзалов и бассейнов. Он надежно защитит радиатор от пыли и влаги со всех сторон, а удобная крышка с вентиляцией позволит просушить вещи. Лучше, если он будет надежно закрывать не только батарею, но и разводку труб, соединительные узлы

Важно уделить внимание дизайну. Современные технологии обработки материалов, в том числе использование станков с ЧПУ, позволяют выполнить сложную перфорацию, например, фигурную на спортивную тематику.

Окрашивается конструкция с использованием влагостойких пигментов, что позволяет экранам не потерять внешний вид на протяжении всех лет эксплуатации.

Монтаж и крепление

Для большей надежности экраны монтируются на каркас из оцинкованной стали, устойчивой к коррозии и температурным перепадам. Экраны оснащены петлями, при помощи которых их навешивают на штыри, монтируемые в стену. Такой способ установки надежен, в то же время позволяет быстро снять короб для технического обслуживания радиатора или регулярной уборки.


5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время