Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Где используются металлические решетки

28.07.2019

Металлические решетки прочно вошли в повседневный быт.

Сфера их применения очень обширна во многом благодаря уникальным эксплуатационным характеристикам.

Где применяются металлические решетки, в чем особенность материала, как выбирать конструкции, на что обратить внимание при заказе?

Об этом подготовили материал эксперты компании «Интерьер PRO».

Преимущества металла

Необычайную популярность таких решеток обуславливают основные характеристики металла:

  • прочность, стойкость к ударным нагрузкам;
  • устойчивость к осадкам и атмосферным воздействиям;
  • простота в уходе;
  • влагостойкость;
  • эстетичность;
  • легкость изготовления;
  • длительный срок службы;
  • относительно небольшой вес.

Материал хорошо поддается формовке, перфорации, порошковому окрашиванию. Металл позволяет изготавливать сложные конструкции с оптимальными эксплуатационными характеристиками без потери прочности, а также создавать сварные конструкции большой площади.

Как правило, в производстве задействованы нержавеющая сталь и латунь как материалы, наиболее устойчивые к коррозии и механическим воздействиям. Это напрямую влияет на то, где используются металлические решетки.

Сферы применения

Рассмотрим основные сферы использования металлических решеток, где они не имеют аналогов по сочетанию «цена-качество».

Защитные экраны и короба

Чаще всего металлические решетки используют в качестве защитных экранов для радиаторов отопления. Особенно это актуально для общественных мест с высокой проходимостью, детских дошкольных и образовательных учреждений. Металлические конструкции эстетичны и выдерживают сильные механические воздействия, что позволяет им служить много лет без потери внешнего вида. Благодаря хорошей теплопроводности материала они позволяют нагреть помещение без лишних затрат.

Вентиляционные системы

Защитить системы вентиляции от попадания мусора, проникновения животных и птиц помогут металлические решетки. Здесь их преимущество – в повышенной коррозионной стойкости, что позволяет монтировать их в системах циркуляции влажного воздуха и снаружи зданий. Кроме того, привлекательный внешний вид позволяет устанавливать их на фасадах домов и исторических сооружений без риска испортить внешний вид.

Жалюзийные решетки

Чаще всего такой тип решеток также используется при устройстве вентиляционных и воздуховодных каналов. Они улучшают циркуляцию воздуха и надежно маскируют вход в шахту. В отличие от перфорированных изделий, они представляют собой набор поперечных планок, установленных под прямым или косым углом. Благодаря этому удается контролировать потоки воздуха:

  • обеспечить доступ кислорода в помещение;
  • организовать пожарную вытяжку;
  • создать свободное перемещение воздушных масс из комнаты в комнату.

Еще одна сфера, где используются металлические решетки жалюзийного типа – устройство наружных теневых навесов для помещений и фасадов, затемнение окон. Конструкции получили широкое применение в загородном строительстве, ландшафтном дизайне, офисном оформлении.

Купить металлические решетки любого типа и размера по выгодной цене вы всегда сможете в компании «Интерьер PRO». Звоните, чтобы узнать о продукции больше или сделать заказ!

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время