Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Экологичность, надежность и эксклюзивность дубовых экранов

22.07.2019

Наибольшей прочностью и износостойкостью славятся металлические экраны для радиаторов.

Однако не во всех интерьеры их удается вписать максимально гармонично.

Особенно это касается классической дорогой обстановки, где металлические конструкции при всей своей эстетичности будут смотреться дешево.

Решить вопрос помогут изделия из массива дерева.

Особенности продукции

Изделия представляют собой плоские панели, скрывающие батареи отопления и разводку труб и устанавливающиеся нишевым способом. Благодаря разнообразию моделей они могут полностью сливаться со стеной или стеновыми панелями или выступать немного вперед, создавая необычный дизайнерский акцент.

Массив дерева не нуждается в маскировке или дополнительной дизайнерской обработке. Благородный цвет, уникальный узор и приятная текстура – вот основные эстетические преимущества панелей из дерева.

Преимущества дубовых экранов

Среди многообразия древесных пород особенно выделяется дуб как наиболее надежный и долговечный материал. Не зря в музеях и антикварных коллекциях большинство прекрасно сохранившихся деревянных предметов изготовлены именно из дубового массива.

Экологичность дубовых экранов

Массив дуба полностью экологичен и безопасен. Он не выделяет токсичных веществ, в том числе при нагревании. Кроме того, дуб не обладает таким резким и ярко выраженным запахом, как сосна, может использоваться в спальне, детской, кабинете, библиотеке.

Надежность экрана из дуба

Дуб относится к твердым породам, отличается прочностью и стойкостью к механическим воздействиям. При тестировании по методу Бринелля путем вдавливания в поверхность 10 мм стального закаленного шарика с силой 100 кг и измерения получившейся лунки показатель дубовой древесины составляет 3,7 кгс/мм2. Он намного тверже и прочнее, чем лиственница, ольха, береза, сосна и другие популярные породы. Экраны из дуба сложно сломать или поцарапать: они хорошо переносят воздействие влаги, солнечного света, легко чистятся.

Эксклюзивность дубового экрана

Древесина дуба хорошо поддается обработке специальным инструментом высокой закалки, что позволяет создавать интересные и необычные с точки зрения дизайна конструкции. Поверхность легко окрашивается и лакируется, надежно удерживает пигмент.

Еще одна особенность дубовой древесины – благородная текстура. На поверхности хорошо заметны годичные кольца и развитые сердцевинные лучи. Рисунок поверхности всегда уникален.

Благодаря пористой структуре дуб обладает ярко выраженной текстурой, не только хорошо заметной глазу, но и тактильно ощутимой.

Прочие преимущества

При всей уникальности дуб достаточно широко распространен в наших краях, что положительно сказывается на его стоимости. Даже при условии сложной обработки (брашировании, покрытии лаком и специальными составами для проявления рисунка и сохранения цвета и т.д.) цена дубовых панелей остается доступной.

Купить экран на батарею из дуба нужного размера и дизайна вы всегда сможете в компании «Интерьер PRO». За консультацией и оформлением заказа обращайтесь к нашим специалистам!

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время