Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Двери повышенной звукоизоляции

15.01.2023

Одна из важных характеристик дверей – хорошая звукоизоляция. Двери завершают зонирование пространства, делят помещение на отдельные, изолированные друг от друга зоны. Звукоизоляционные двери НОРМА с качественной защитой от шума не пропускают в помещение наружный шум и не позволяют звукам из помещения распространяться за границы комнаты или дома.

Из чего складывается шумоизоляция двери?

Термин звукопоглощение предполагает гашение звуковых колебания внутри слоёв наполнения дверного полотна. Дверная конструкция задерживает акустические волны внутри, постепенно гася звуковые колебания. Поэтому многослойные конструкции лучше справляются с изоляцией шумов различного рода. Чтобы избавить своих сотрудников от сомнительного удовольствия работы в шумном помещении, установите качественные двери со звукоизоляцией в офисе, позаботьтесь о тишине в собственном доме.

Конечно, посторонние шумы проникают в наши дома не только через дверные проёмы. Стены, потолки, полы, окна и различные отверстия под инженерные коммуникации позволяют проникать внутрь дома нежелательным звукам, но выбор и установка хорошей звукоизоляционной двери с эффектом звукопоглощения воздушных шумов и уменьшения громкости ударных намного снизит уровень шумовой загрязнённости помещения, сделает вашу жизнь намного комфортнее и спокойней.

Конструкция и материалы звукоизолирующей двери

Уровень шумозащиты двери зависит от конструкции самой двери и выбора материалов для её создания.

  • Важнейшим параметром звукоизоляции является толщина дверного полотна, чем толще дверь, тем надёжнее она преграждает путь звукам. Толщина дверного полотна должна составлять минимум 100 мм.
  • Важную роль играет количество используемых звукопоглощающих слоёв дверного полотна. Звук от одного слоя к другому проходит с заметно подавленной громкостью. Звукоизолирующие материалы подбирают по продуманной технологии. Материалы с различной структурой служат эффективнымдополнением друг другу. У двери с хорошими звукоизолирующими свойствами внутри обустраивают не менее 4 слоёв звукоизоляции.
  • Важно качество монтажа двери, предполагающего полное отсутствие зазоров и щелей между коробом и самой дверью. Недопустимы какие-либо перекосы и нарушения симметрии. Если вы не уверены в своих силах, пригласите специалиста, владеющего навыками монтажа дверных конструкций.
  • Отделка внешней и внутренней поверхности двери выступает в качестве дополнительных шумопоглощающих слоёв.
  • Уплотнитель улучшает качество звукоизоляции только в случае его грамотной фиксации. Малозаметная, но очень важная деталь конструкции обеспечивает прилегание двери к коробке, не оставляет шансов сквознякам, лишним звуками и проникновению пыли внутрь помещения. Двери с уплотнителем захлопывается бесшумно и мягко.
  • От замковой системы и надёжности запорного устройства зависит плотное прилегание дверного полотна. Современные сувальдные замковые системы не имеют сквозного отверстия для ключа, что исключает проникновение звуков извне. Заказывайте дверь в нашей компании «Интерьер Pro» с уже установленной фурнитурой. Мы позаботимся о плотной подгонке деталей конструкции друг к другу, так чтобы между составным частями двери не было даже маленьких зазоров.

Наибольшим коэффициентом звукопоглощения обладают традиционные распашные двери со звукоизоляцией. Двери раздвижные пропускают значительно больше звуков, а самыми звукопроницаемыми признаются сдвигающиеся гармошкой дверные конструкции.

Места применения

Далеко не все двери должны обладать рекордными показателями по шумопоглощению. Важно выбрать несколько действительно нуждающихся в особой конструкции дверей, чтобы обеспечить комфортное пребывание в доме.

Главным и основным барьером на пути шума встаёт входная дверь. Недостаточная звукоизоляция двери может стать источником дискомфорта и неприятных шумовых нагрузок. Если качественная входная дверь не в состоянии перекрыть шумовой поток с улицы, можно создать у входной двери тамбур с установкой второй двери. Дополнительное воздушное пространство между двумя дверьми способно погасить даже сильный шум. Входные двери можно обить с одной или двух сторон материалом с высокими звукпоглощающими свойствами.

Для межкомнатных дверей обычно не предусматривают высокий уровень звукоизоляции. Внутренние двери чаще всего служат задачам зонирования помещения, разделения пространства дома на функциональные зоны. Если возникает необходимость звукоизоляции выделенных помещений наоборот, защитить территорию дома от шума в отдельной комнате, то выбирают конструкции с высокими шумозащитными свойствами.

  • В спальню, рабочий кабинет, мастерскую или детскую не ставят тонкие двери со стеклянными вставками. Вместо недорогих стеклянных инкрустаций можно использовать звукозащитные стеклопакеты.
  • Дверной конструкции обеспечивают максимально плотную встройку в короб. В закрытом состоянии дверная группа не должна иметь никаких зазоров.
  • Отсутствие порожков у межкомнатных дверей облегчает проход в комнаты, но снижает уровень звукозащиты. Проблему можно решить с помощью специальных порожков, которые устанавливают прямо на двери.

Обеспечение тишины в доме – комплексная проблема. Установка качественной двери с высоким уровнем звукоизоляционных свойств значительно повышает шумозащиту помещений, но не избавляет полностью от проникновения посторонних звуков внутрь дома.

На какие факторы обратить внимание при выборе продукции «Интерьер PRO»

В нашей компании «Интерьер PRO» вы можете заказать двери со звукоизоляцией НОРМА, идеально подходящие для установки в медицинских и детских учреждениях, офисах, спортивных залах, гостиницах. Для функционального деления помещений на зоны мы предлагаем приобрести у нас системы зонирования пространства, раздвижные перегородки для зонирования и раздвижные фальш-стены, совершившие настоящую революцию на рынке зонирования.

Огромные помещения современного офиса с помощью нашей системы зонирования превращаются в уютные офисы. Перегородки полностью готовы к использованию, их не нужно декорировать, использовать дополнительную отделку. После монтажных работ комплекс сразу же готов к использованию.

Двери и перегородки Норма не нуждаются в сложном уходе. Мы предлагаем отделку продукции огнеупорными материалами, повышающими уровень пожаробезопасности. Окраску перегородок и дверей проводим по каталогу RAL. В качестве отделки возможно шпонирование, декорирование стеклянными вставками, фотопечать или оклейка обоями.

Кроме готовых стандартных решений, наши специалисты могут изготовить под заказ двери и перегородки по индивидуальным размерам, вписывающимся в ваше помещение.

Воспользуйтесь возможностью установить недорогие, но качественные звукоизоляционные двери и практичные системы зонирования в офисах, медицинских и детских учреждениях и жилых помещениях.

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время