Акция!
ПН — ВС 9:00 - 20:00

Декор батарей отопления

08.03.2021

Стандартные батареи отопления своим внешним видом способны испортить любой интерьер. Радиатор и разводка труб занимают много места, отвлекают внимание, выглядят чужеродно в классических и кантри стилях. Уникальные дизайнерские модели стоят слишком дорого, поэтому лучший способ решения проблемы – установить красивый и недорогой короб или экран, который скроет батарею и станет необычной деталью интерьера.

Декоративные изюминки дома

Декор батареи отопления – это в первую очередь декоративный элемент, поэтому много внимания уделяется его внешнему виду и конструкции. Он должен идеально подходить к интерьеру по материалу и цветовой гамме, а при необходимости выполнять ряд утилитарных функций. Для этого к коробу или решетке крепят полочки и крючки для сушки вещей и хранения мелочей.

Помимо декоративной функции экраны:

  • защищают радиаторы отопления от повреждений;
  • уменьшают количество пыли на трубах;
  • упрощают уборку;
  • снижают риск случайного получения ожогов и травм.

Они помогут сделать обстановку интересной, безопасной и элегантной с минимальными финансовыми затратами.

Характеристики

Изделия изготавливаются по индивидуальному проекту. Выполняются в виде навесных экранов, коробов, решеток. Возможна установка панелей в нишу.

В качестве материала используются:

  • плиты МДФ;
  • массив дерева;
  • закаленное стекло;
  • металл.

Конструкции не мешают циркуляции теплого воздуха и прогреву помещения, экологичны и безопасны. Они не выделяют токсичных веществ и неприятных запахов при нагревании, просты в уходе. Декорировать батареи с помощью экранов можно в квартире, загородном доме, офисе, государственных и образовательных учреждениях, коммерческих заведениях. Помещение приобретет законченный вид и станет безопаснее.

Металлические конструкции

Экраны из металла самые прочные и долговечные. В работе чаще всего используется алюминий и сталь, устойчивые к коррозии, механическим повреждениям, температурным перепадам и хорошо поддающиеся обработке. Декоративная перфорация способствует хорошему теплообмену и одновременно служит необычным украшением.

Лазерная обработка позволяет создавать сложные орнаменты с идеально ровными краями перфорации. Дополнительно металлические модели окрашиваются в цвета по каталогу RAL, что позволит легко вписать экран в любой интерьер.

Дерево в интерьере

Деревянные экраны на радиаторы отопления оценят поклонники эко стиля и всего натурального. Изделия отлично подходят классическим и современным интерьерам, доступны по цене, безопасны, экологичны и очень декоративны.

Для дорогой обстановки подойдет натуральный массив. Чтобы сэкономить, выбирайте декоративный короб для батареи из МДФ. Он также эстетичен, но чуть менее прочен и сильнее восприимчив к влажности, чем природное дерево. При этом он доступнее по цене и заменить его в случае повреждений будет дешевле. Кроме того, дерево легче металла, проще в установке и подойдет для любых помещений.

Еще одно необычное решение – экран из интерьерных реек. Они могут использоваться для декора стен, потолка, в качестве перегородок и будут уместны для декорирования старого радиатора, поддерживая общий дизайн помещения.

Стекло

Стеклянный экран для батареи подойдет тем, кто ценит свежие идеи и минимализм в интерьере. Стеклянные панели закрывают радиатор, не препятствуют теплообмену и очень красивы. Благодаря современным технологиям на поверхность панели можно нанести любой орнамент, рисунок или фотографию.

Купить декор для батареи отопления можно в компании «Интерьер PRO» по выгодным ценам. Изготовим для вас экраны, короба и решетки с любым дизайном для самых сложных интерьеров, доставим и установим в минимальные сроки. Звоните!

5 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Как мы работаем
1
Отправьте нам заявку или просто позвоните:
+7 (495) 118-44-77
2
Бесплатный замер: выезд специалиста или консультация
3
Выбор цвета и рисунка, идеально подходящих вашему интерьеру
4
Изготовление в выбранном дизайне по вашим размерам
5
Устанавливаем в согласованное, удобное для вас время